Форум Green serpent's union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Green serpent's union » Выезда » Москвабад - Солжа-Гала. Отчет


Москвабад - Солжа-Гала. Отчет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решил таки понаписать о двойнике

2

Часть 1

Выездное настроение в преддверии двойника МСК-Грозный портило 2 обстоятельства: наказание, из-за которого Торпедо проводило матч без зрителей и антибиотики, из-за которых часть выезда должна была стать сухой. Первую проблему частично удалось решить благодаря аккредитации, вторую планировалось решить благодаря правилу «если нельзя, но очень хочется, то можно».
В день отлета прибыл в аэропорт, и никого там не обнаружил, поскольку летевшие победолетом Падре и Шмед уже находились на борту. Прождав свой борт «УА», я погрузился на него, и через 2,5 часа был в Домодедово. В планах до игры было закинуть вещи на белорусский вокзал, поскольку я собирался жить в хостеле напротив, и встретится с Дефектом. Позвонил Дефекту-тот предложил кинуть вещи у него на Соколе. В итоге так и сделали: срослись, затарились пенным под брендом «Дымное» (весьма ахти, рекомендую) и двинули на хату. Деф живет на хате одного паровоза, который на выходные отчалил из столички. Зато два других обитателя хаты, пес Беня и кошак Палыч, были на месте, и всячески пытались подрезать закусь к пенному. За каньвой и туфтением за все подряд подошло время выдвигаться. Деф проводил до метро (путь ясное дело был проделан под каньву) и заявил, что сам подойдет на встречу с остальными выезднюками, которые намеревались глянуть матчеву в кабаке.
Приезжаю на Автозаводскую, пру на эль-стадио. Мусора оцепили не только арену, но и прилегающий к ней парк, в который пустили только при предъявлении пропуска с места работы. Прихожу на стад, получаю в пресс-центре проходку. Охрана предупреждает, что во время игры выходить с пресс-ложи строжайше запрещено. Трибуна для прессы разделена телевизионной будкой на 2 части. С моей стороны сидело человек 15, все кроме меня – пенсионеры от журналистики, болеющие за Торпедо. С другой стороны еще человек 10, включая incitatus-а, также оформившего аккредитацию. Игра представляла собой какой-то кошмар. Начало бодрое: кумиры уже на 2 минуте открывают счет, повергая немногочисленную публику на пресс-трибуне в уныние. После этого «Уралмаш» имеет еще два верных момента, но затем получает в свои ворота пенальти с красной картой Заболотному. После этого игра кумиров полностью расстраивается. Как итог, 3:1 в пользу хозяев. Послушав на пресс-конференции невнятные объяснения Тарханова, выхожу из пресс-центра, и встречаю у подтрибунки остальных выезднюков, коих после свистка пустили на территорию. От них узнаю, что Дефект пришел в кабак в состоянии в изрядное дермище, и где он щас неизвестно. Ситуация несколько напрягает, поскольку адреса его я не помню, но в итоге решаю, что коль деньги и доки при мне, то можно на все забить и идти заливать шар, а вещи в крайнем случае забрать на следующий день. Двигаем в лабаз, где приобретается бальда и закусь, с коими следуем в знакомую по выезду четырехлетней давности беседку. За совместным с торпедонами распитием узнаем, что «Спартак» проджобал дома «Уфе», что вкупе с победой «Амкара» над «Зенитом» обязывало нас побеждать в Грозном даже для попадания в стыки. О возможности же прямого выживания можно было уже практически забыть. После распития часть выездюков проводит на корте матч против ЧБ, усиленных обитателями местного двора. После этого часть решает двинуть в аэропорт, я по пьяни уговариваю Падре поехать к Дефекту, который к тому времени обнаружил себя дома, получив удар током в ванной. Приезжаем на Сокол, приходит Дефект, который поясняет, что ваще не помнит, как и где он накидался перед игрой, и что он потерял сумку с документами. Приходим на хату, где сумка обнаруживается на окне. Радостный исход отмечается алковпрыском. Вскоре подходит один конь, который тут же присоединяется к мягсу. Что было далее, вспоминается с трудом: помню только, что Падре едва не опоздал на самоль, и что я в итоге решил забить на хостел и вписаться у Дефекта.

3

Часть 2

Утро было оооочень тяжелым. Кой-как встав, поправив здоровье оставшейся с вечера каньвой и приведя себя в порядок, двинул на белорусский вокальный ибо в планах было пробить Кубинку, где расположен танковый музей. Добираться до сего музея весьма муторно: полтора часа на собе, 20 минут на маршрутке и еще 10 минут пешком от трассы. Но зрелище того стоит: экспонатов дошиша, причем много уникумов навроде немецких Мауса и Карла или советского опытного танка с четырьмя гусеницами, короче остался весьма доволен. Посетив последний ангар заметил, что времени до баса на ростов осталось 3 часа, а расписания соб я не знал. Дико втопил на станцию, причем 80 % пути до нее проделал пешком. Ровно к приходу на станцию подошла собака, и я топнул на ней до Москвы. На белорусском прыгнул в метро и за 40 минут до отправления баса был на ореховской автостанции.
Дорога в Ростов сильно затянулось. Сначала ждали опаздывающую пассажирку, затем еще до выезда из Москвы бас сломался и на ремонт ушел час. Из-за хуевого технического состояния автобия все остановки получались дольше запланированного, причем на каждой автобус оставлял за собой лужи тосола. Тем не менее в 11 утра автобус таки приехал в Ростов, где меня должен был встретить аксайский зенитос Влад. Однако он был уверен что бас прикатит к жд вокзалу, а тот высадил всех на сельмаше. Созвонившись с Владом договорился все-таки встретится на жд вокзале, куда и топнул. Там пересели на бас до Аксая.
Прибыв в Аксай первым делом направились в пивняк обмыть встречу. Далее уже решено было двигать на хату. Влад живет вместе с сестрой, матерью, бабушкой и четырьмя кошаками сибирской породы. По пути был прихвачен коньяк, коим и продолжили отмечать встречу. Когда бутыль конины опустела, решили двинуть на Дон. К этому времени пришла бабушка Влада, работающая врачом, и попросила больше не пить. Мы сказали «ладно», понимая, что обещание явно невыполнимо. Зашли за еще одной бутылкой конины, попутно встретив двух сельмашей. Один из них решил двинуть с нами на Дон. По его предложению вызвали мотор и отправились. Далее следовало распитие купание и всякое мракобесие. Укушались изрядно, в итоге Влад и сельмаш дико рассорились на тему support your local team. Как добирались до хаты помню смутно.  Вспоминается, что часть пути проделали на машине. После этого зашли в тот же пивняк, с которого начинали, где я взял по 2 стакана пива. По одному выпили там, вторые решили допить по дороге. При этом по пути шизели за Уралмаш и Зенит так, что в итоге слышно было у Влада дома. Придя домой получили от бабушки упрек в пьянстве и вкусный ужин, после чего я завалился на фазу, а Влад пытался еще играть на компе в футбол, но руки его совершенно не слушались.

4

Часть 3

Утро, как ни странно, тяжелым не оказалось. Довольно легко встав, привел себя в порядок и отправился в Ростов. Доехал на маршрутки до Начихевани, откуда, осмотрев площадь, вечный огонь и памятники армянского прошлого района,  направился в центр. Ростов оставил приятное впечатление: невысокие дома, широкие улицы и множество парков, где можно залудить. Дойдя до областного правительства, ориентируясь по карте решил спуститься к набережной, но из-за ремонта Ворошиловского моста заблудился и в итоге плюнул, решив перенести набережную на следующий день. Зато решил не откладывать знакомство с местной сферой досуга, воспользовавшись припасенными телефонами. Первый же номер сработал и я двинул в апартаменты. Девица попалась на 6 баллов из 10, несмотря на старательность. Вобщем Саратов пока в моем рейтинге сферы досуга пока остается непревзойденным.
Выйдя с апартаментов, глянул на время и понял, что возвращаться в Аксай еще рано, ибо на хате все равно никого не должно быть, посему решил возобновить знакомство с достопримами донской столицы. В частности была пробита Змиевская балка. После ее осмотра отправился на хату, где застал только бабушку. Та накормила внось вкусным ужином, приправленным вопросами о прогулке, доме, Екатеринбурге и рассказами обо всем. Время от времени она спохватывалась и говорила «Ладно, отдыхай, а то приедешь домой и скажешь мол бабка заболтала». Пришел с работы Влад. Потуфтели о том, о сем и отправились на вписку.
На следующий день решил пробить Старочеркасск. Автобусы туда идут из Ростова через Аксай, но редко, ибо населения сего некогда города, а ныне станицы, составляет чуть более двух тысяч щщей. Наконец нужный автобус прибыл и повез меня в бывшую казачью столицу. Старочеркасск понравился: здания старого города вписываются в станичный пейзаж. Пофтокался с достопримами, пробил музей донского казачества, после чего расположился в теньке, коротая время до баса за купленной здесь же разливухой.
На басе отправился в Ростов, где таки направился на набережную. Красивые виды городского и природного пейзажа, несколько подпорченного стройкой моста, требовали выпить, и я зашел в подвернувшийся пивняк, позиционирующий себя как «фан-бар». О том что сие является самозванством стало ясно по висящей розе «ФК Ростов» вместо сельмаша и явно нефанатскому облику посетителей. Впрочем медовуха и гренки были замечательными и на том спасибо. Захмелев от медовухи, двинул на остановку. Приехал забитый под завязку хендай. Кой-как втиснулся и едва не сдох от жары. Еще как назло в центре города пилят деревья, в результате чего образовалась пробка.
Доехав таки до Аксая, пришел на вписку, где вновь ждал ужин, приготовленный бабушкой Влада. Вскоре позвонил он сам и предложил выпить медовухи. От такого предложения сложно было отказаться. Принесенная Владом медовуха тоже оказалась вполне ахти, и мы пошли взять еще. В это время начался финал ЛЕ. Влад болел за «Днепр», мне было доп, но игра получилась смотрибельной и результативной. После окончания матчевы повтыкали всякую инет-глуму.

5

Часть 4

Утром, попрощавшись с гостепреимными хозяевами, стал выдвигаться. По пути зашел в Сбербанк, дабы обналичить остатки с зарплатной карты, поскольку посчитал, что в Чечне кэш будет более актуальным. И тут ждал пздц, ибо этих самых остатков я практически не увидел: вместо 4,5 к на карте лежало 300 р. Выяснилось, что бруль был списан через Одноклассники.ру, на которых я даже не зареган. Сотрудницы банка заблокировали карту и приняли заявление на возврат. К акабам же решил обратиться уже дома. На всякий пожарный обналичил другую карту и заодно попросил на случай новых неприятностей прислать на нее бруль Борща и Савела. Те откликнулись, за что им огромный респект. Вообщем подхватываю коньяк (в Чечне сухой закон, кто не знает) и топлю на вокальный.
Подъезжает крайне раздолбанный поезд Москва-Грозный. Вагоны наверное не ремонтировались с 70х годов, титан не работает (кипяток из соседнего вагона доставляет нохчо-проводница в чайнике). К счастью я ехал в купейном вагоне, в котором хотя бы был неплохо работающий кондер. Моими попутчиками оказались балкарец Арсен, проживающий в Ростове, работающий медиадиректором в общественной организации и занимающийся различными тренингами, и машинист Магомед из Гудермеса. Второй угощал пивом и сетовал на чеченские законы, по которым алкоголь продается всего 2 часа с 8 до 10 утра, а всех кто похищает алкомаркеты снимают на камеру и идентифицируют, после чего пускают список фамилий на местном тиви. Арсен же предложил пойти вместе с ним на конференцию. Поскольку весь день бы у меня свободным, а остальные выездюки прибывали только под ночь, согласился.

6

Часть 5

Утром на вокальном Грозного нас на машине встретил пресс-секретарь чеченского пединститута Хаважи. Арсен ему объяснил, кто я и зачем, тот сказал «все сделаем». Заехали сначала в мою гостиницу, где я забросил вещи, а затем двинули в Грозный-сити, где размещали участников конференции. Там уже ждал проректор вуза. Тому тоже было сказано, что я вообщем то не участник конференции и что вообще в отпуске, однако тот в ответ со словами «ну что,пресса,помоги коллеге» дал отмашку Хаважи сводить меня к Сердцу Чечни и отвезти в институт. Центр Грозного конечно впечатляет: широкие проспекты и площади, небоскребы и эта самая мечеть Сердце Чечни. Пофотографировав меня на фоне мечети и стелы воинской славы Хаважи провел экскурсию внутрь, объяснив, что немусульманам входить внутрь не возбраняется но попросив снять обувь на входе. Двинули в институт, где меня бесплатно накормили лагманом. Далее началось пленарное заседание конференции. Говорили вообщем то много и нудно на тему межнациональных отношений в вузах, поэтому я в основном был занят разглядыванием нохчо-студенток, некоторые из которых были весьма привлекательной наружности. Впрочем некоторые спикеры говорили весьма занятные вещи. Впечатлило, когда ректор одного из чеченских вузов, этнический нохчо, в выступлении подчеркнул, что не надо искусственно создавать никакую российскую культуру, ибо есть русская.
Далее последовал обед, также ставший для меня бесплатный. После этого раскланялся и пошел гулять. Приобрел карту и пришел на лавку чтобы составить маршрут путешествия. Внезапно услышал «ты из какого гроба,атец???», обернулся и узрел Томаса, прилетевшего с командой. Вместе с ним решили двинуть на площадь Минутку. Путь оказался несколько длиннее чем я ожидал. Пофоткавшись сели на маршрутку до стадиона Билимханова, где в мае 2004 года взорвали Кадырова-старшего, а в мае 2015 года предстояло играть дублю Уралмаша. Матч дублеров проходил с небольшим преимуществом молодых уралмашевцев, вылившемся в гол. Причем гол вышел довольно странным: сначала боковой судья после того как воротчик терека вытащил мяч из-за ленточки показал играть дальше. Тогда наши дублеры набросились на главного арбитра. Тот подозвал бокового, который…вдруг изменил решение, чем вызывал в свой адрес порцию гнева от местной публики.
В перерыве решил на второй тайм не оставаться (о чем потом ниразу не пожалел, счет остался без изменений) и продолжить знакомство с достопримами. Осмотрел аллею Славы с памятником кавалеристу Висаитову и аллею журналистов с памятником погибшим репортерам, после чего двинул в гостиницу. Номер отеля производил в целом приятное впечатление: широкая кровать, кондер. Однако недоумение вызвало отсуствие не то чтобы ванны, но и душевой кабины. В совмещенном санузле тупо висит душевой шланг, а в полу имеется отверстие для слива. Впрочем, доп.
В 10 вечера получаю звонок от Совы-2, сообщившего о его прибытии вместе с СС-м, Носком, Шмедом и Пумпянским. Они остановились в той же гостнице, но в другом корпусе. Иду к ним. Шмед заранее проставляется коньяком за 50й выезд. Его оказывается мало, в ход идет мой. Параллельно Сова-2 пробивает у местного таксиста литр паленого коньяка, представляющего собой смесь жженного сахара со спиртом. От принесенного Совой-2 пойла Шмед отказывается, и они вместе с Носком двигают в ночной Грозный искать кальянную. Я же сначала ссорюсь и мирюсь из-за какой-то хуйни с СС-м иду в свой номер в сопровождении Совы-2, который ранее собирался лечь на диване в номере золотосезонников, но получил настоятельные рекомендации от Пумпянского не оставаться.

7

Часть 6

Кое-как проснувшись с утра, спускаюсь на включенный в стоимость проживания завтрак. Нехитрая снедь в виде сосисок поднимает настроение. Иду в номер золотосезонников, где следует сцена горячего обсуждения между ними и Совой-2 обратной дороги. Все для уменьшения расходов убеждают Сову-2 ехать в Адлер, однако тот упирается рогом, что он полетит из Минвод. Доводы, что он потратит 900 лишних брулей натыкаются на утверждение, что для него этим деньги роли не играют. Данное заявление доводит Пумпянского до бешенства. Обстановку разряжает звонок Руни, известившего что он таки добрался (по маршруту Екб-Сочи-Туапсе-Белореченск-Армавир-Владикавказ-Грозный). Решено было выдвигаться к гостинице, где остановились кумиры и Томас, где нас обещали вписать в автобус дублеров, дабы обезопасить путь на стад. Пока ждали пробуждения дублеров, достали купленный Совой суррогат и принялись потреблять его прям в фойе из стаканов для кулера. Далее погрузились в бас и двинули на эль-стадио. Автобус привез нас прямо к сектору за оцепления, так что пронести можно было что угодно. В итоге остатки паленки были разбодяжены с колой и потреблялись прям на секторе во время игры.
Для 7,5 человек (Томас шизел крайне редко, в основном общаясь с тренерами дубля) шиза была изумительной. Давненько не помню, когда за весь матч не было ни одного заряда за грузовик производства миасского автозавода. А вот кумиры не радовали вообще, практически не переходя середину поля. Терек мог несколько раз забить, но в итоге за него это сделал Емельянов, срезавший сферу в свои ворота. Учитывая что даже ничья отправляла нас в пердив напрямую, настроение ухудшилось. Стали развлекать себя зарядом «все пропьем штаны и книги, но мы будем в первой лиге», как тут Гогниев метров с 40 кладет сферу за шиворот вышедшему далеко Годзюру. А через несколько минут, когда уже началось добавленное время Хозин с острейшего угла всаживает вторую голайбу. На сектор дишайший восторг, стадион угрюмо свистит.
В перерыве узнаем, что Уфа ведет у Рубин, а Ростов – у ЦСКА, что означало, что по итогом первого тайма мы попадаем в стыки на Тосно. Во втором тайме несмотря на призывы через громкую связь к чему-то там на чеченском языке от пришедшего на игру Кадырова Терек не может сравнять счет. В концовке хозяева и вовсе остаются в меньшинстве: судья удаляет единственного чеченца Уциева, и через минуту дублер Серченков, на котором и сфолил Уциев, ставит точку-3:1. Дичайший восторг на гостевом секторе и шиза, не смолкающая до конца игры.
Финальный висток. Узнаем, что Рубин сравнял счет, но не дожал Уфу и что ЦСКА также ушел от поражения в Ростове. Это означало, что в стыковые попадаем на Томь. Для золотосезонников это был худший из вариантов, СС даже хотел плюнуть на золото, но затем передумал. К сектору подходит Гогниев и вручает майку с тренировочной манишкой. Майка достается Шмеду, манишка – Сове-2. Недовольный таким распределением тот обижается на Шмеда и других и ложиться на трибуне, что-то бормоча про себя. Томас идет в бас кумиров. Туда же навправляется Пумпянский, чтобы решить насчет остальных. В итоге Гриша соглашается взять двоих. Я и Носок предлагаем по выездам взять СС-а и Руни, но в итоге решено отправить СС-а и Шмеда, дабы они в обмен на полет с командой сбросили по пятерке рублей. Еще 4 рубля дает Гриша. Выбираемся с территории стадиона. Дороги оцеплены, но мент из оцепления, говорит, что оцепление вот-вот снимут. Пумпянский звонит таксисту, однако тот называет слишком высокую цену задорогу до Адлера, в итоге парни решают ехать сначала до Минвод. Они остаются ждать такси на том же месте, я прощаюсь с ними и иду дальше. По пути натыкаюсь на летнее кафе. Похранув, подхожу к стоящему рядом таксисту, который подбрасывает до гостиницы. По прибытию решаю прогуляться до памятника пожарным и обратно. Остатки дня коратаю за ТВ. Телетыщ ловит всего 6 каналов, включая 1 местный. По местному каналу рассказывали о том, что «Исламское государство» никакое не исламское, и что всякого кто убьет боевика из ИГИЛ или падет от его руки ждет рай.
С утра вызываю такси до автовокзала. Я собирался ехать до Минвод, однако кассирша сказала, что прямых басов нет и направила меня в маршрутку до Пятигорска. Там сажусь уже на маршрутки до Минжижы. Времени было дошиша, иду гулять. Начинается дощщ, из-за которого решаю идти на вокзал. Дождавшись окончания дождя вновь выхожу на улицу и набредаю на пивняк, где под рыбу употребляя литр «Майкопского».
Возвращаюсь на вокальный, где и остаюсь до прибытия моего поезда до Сочи. В Сочи меня ждали четыре дня алковпрыска, о коих мне уже лень рассказывать, поэтому НА ЭТОМ ВСЕ

8

Ахти, атец.  [взломанный сайт]

9

дочитал, норм


Вы здесь » Форум Green serpent's union » Выезда » Москвабад - Солжа-Гала. Отчет